Об участии в работе V Научно-практической конференции «Достижение национальных целей развития Российской Федерации (региональный аспект)»

26.12.2019

опросКСП Иркутской области приняла участие в работе V Научно-практической конференции «Достижение национальных целей развития Российской Федерации (региональный аспект): современные методы и инструменты контроля» в РЭУ им. Г. В. Плеханова.
 
Как отметила Александра Петрушина, начальник инспекции КСП Иркутской области, основная часть вопросов посвящена вопросам создания комплексной системы мониторинга и контроля реализации национальных проектов.
 
По мнению участников, такая система должна позволять оценивать в целом ход исполнения и финансирование проектов и роль в этом федеральных органов власти и органов власти субъектов РФ.
 
Как известно, на достижение национальных целей в течение будущих шести лет выделено порядка 26 триллионов рублей. Использование этих средств придется контролировать.
 
Было озвучено, что в настоящее время необходимо скоординированность работы всех участников процесса, в том числе контролирующих органов всех уровней, это создание правильной методологии, обеспечение баланса интересов между контролем и теми, кто ежедневно занимается достижением национальных целей. Это три основные ключевые задачи, которые необходимо сегодня решить.