Участие в расширенной коллегии Счетной палаты Российской Федерации

17.01.2020

14-15 января 2020 года в Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации, под руководством Алексея Кудрина, посвященное 25-летию ведомства.
 
В свой юбилей Счетная палата не только принимала поздравления, но и поделилась своими успехами. Главный из них – трансформация из классического аудитора в помощника и советника, который указывает на недостатки и дает свои рекомендации по их устранению.
 
Президент России Владимир Путин направил поздравление Счетной палате РФ. В телеграмме отмечено, что на протяжении четверти века Счетная палата играет ключевую роль в осуществлении государственного контроля за эффективным использованием средств федерального бюджета, проводит большую аналитическую и экспертную работу. Ее сотрудников неизменно отличают высокий профессионализм, ответственный подход к делу, личная порядочность.
 
В юбилейном мероприятии участвовали Председатель Совета Федерации ФС РФ — палаты регионов Валентина Матвиенко, первый вице-премьер Правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов, первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Елена Шмелева, мэр Москвы Сергей Собянин, бывшие руководители Счетной палаты РФ Сергей Степашин и Татьяна Голикова, представители федеральных структур и ведомств.
 
На Коллегии присутствовали руководители всех контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. От КСП Иркутской области в мероприятии приняла участие председатель Ирина Морохоева.
 
Выступление Председателя Счетной палаты Российской Федерации Алексея Кудрина доступно по ссылке.