КСП Иркутской области проверяет использование бюджетных средств на осуществление строительного надзора

23.03.2016

Контрольно-счетная палата Иркутской области проверяет использование субсидий из областного бюджета на софинансирование бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности в части организации и осуществления строительного контроля.

Объектами контрольного мероприятия, которое началось 21 марта 2016 года, станут министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, выборочно отдельные муниципальные образования.

КСП области проверит использование субсидий из областного и федерального бюджетов, на осуществление софинансирования бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности в части организации и осуществления строительного контроля.

Также будет проверено соблюдение действующего законодательства при осуществлении строительного контроля в муниципальных образованиях. Запланирован анализ муниципальных контрактов, заключенных муниципальными образованиями при осуществлении подрядных работ, оценка объема средств, направленных на осуществление строительного контроля за счет средств, выделенных из областного и федерального бюджетов,  эффективности их использования.

Кроме того, будет проведена проверка организации и ведения бухгалтерского учета средств, направленных на строительный контроль.