В Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

23.03.2020

ktcПо данным министерства лесного комплекса Иркутской области с 16 марта по 30 апреля 2020 г. в Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
 
Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Иркутской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
 
Приглашаются к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Иркутской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте. Это шесть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности), для отдаленных районов* — от 500 кг макулатуры.
 
Далее оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com
Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».
 
Акция проводится при поддержке:
— Краудфандинг-проект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф
— Министерства природных ресурсов Иркутской области
— Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области
 
Оргкомитет акции: +7 (913) 088-3808, е-mail акции: 38@sdai-bumagu.com