Принимаются меры по устранению нарушений

24.03.2020

Closeup of businesswoman hands, working in office room Устраняются нарушения, выявленные в ходе контрольного мероприятия «Проверка финансового обеспечения исполнения полномочий субъекта Российской Федерации в сферах экологии, охраны окружающей среды».
 
Дирекция по эксплуатации гидротехнических сооружении и ликвидации экологического ущерба» на представление КСП Иркутской области сообщила, что принят ряд мер совершенствования нормативного правового регулирования, в том числе подготовлен проект изменений в устав дирекции, с учетом замечаний КСП Иркутской области.
 
В дальнейшем будет исключена практика нарушений установленного порядка распоряжения имуществом, закреплённым за учреждением на праве оперативного пользования.
 
В АО «Росгеология» направлена претензия по факту неосновательного обогащения при уклонении от обязательств по страхованию и охране объектов, принятых по договору прошлых лет.
 
В дальнейшей деятельности учреждением исключает практику искусственного дробления единого заказа на группу однородных услуг с целью ухода от конкурентных процедур.
 
Напомним, что контрольное мероприятие «Проверка финансового обеспечения исполнения полномочий субъекта Российской Федерации в сферах экологии, охраны окружающей среды» (аудитор Лариса Мулярова) проведено в 2019 году , в ходе которого По итогам контрольного мероприятия проверено использование 4 570,1 млн р. бюджетных средств, выявлено нарушений законодательства на сумму 459,6 млн р., основную часть которых составляют нарушения бюджетного законодательства, специального природоохранного законодательства, законодательства в сфере предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
По итогам проверки направлены представления в адрес объектов контрольного мероприятия, в том числе в ОГКУ «Дирекция по эксплуатации гидротехнических сооружений и ликвидации экологического ущерба».
 
Итоги мероприятия остаются на контроле.