КСП проверит ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области»

28.03.2016

Контрольно-счетная палата Иркутской области проведет проверку ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» в части использования в 2015 году средств дорожного фонда Иркутской области.

Как сообщил заместитель председателя КСП области Константин Янцер, в рамках проверки, которая начнется 4 апреля 2016 года, будет  оценено соблюдение требований законодательства в процессе использования средств дорожного фонда Иркутской области.

КСП области проведет выборочные проверки целевого и эффективного использования Дирекцией автодорог средств дорожного фонда Иркутской области на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения Иркутской области, оценит соблюдение требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Будет проведена анализ причин образования дебиторской и кредиторской задолженности, а также мер, направленных на их погашение.

Проверка состоится в рамках комплексного контрольного мероприятия по использованию средств дорожного фонда Иркутской области в 2015 году.