Принимаются меры по итогам проверки использования средств областного бюджета на дополнительные меры поддержки детей, имеющих семей

30.03.2016

В Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, территориальных подразделений и казенных учреждений, подведомственных министерству, будут внесены изменения в соответствии с Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов РФ от 20.11.2017 № 112н.

Об этом Контрольно-счетной палате Иркутской области сообщила заместитель Председателя Правительства региона Валентина Вобликова, информируя об устранении нарушений, выявленных проверкой использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию Закона Иркутской области от 03.11.2011 №101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области». Также ряд недостатков был исправлен в ходе контрольного мероприятия.

Напомним, проверка проведена в 2016 году под руководством заместителя председателя КСП Иркутской области Константина Янцера. Проанализировано использование средств областного бюджета в сумме 200 515,2 тыс. рублей, или 99,9%  от суммы бюджетных ассигнований 2015 года. По итогам контрольного мероприятия рекомендовано министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску», ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» проанализировать материалы настоящего отчета КСП области и принять действенные меры по устранению и дальнейшему недопущению отмеченных в нем нарушений и недостатков.