Изучаются законопроекты, связанные с льготированием отдельных отраслей экономики

28.04.2020

рабКСП Иркутской области приняла участие в рабочем совещании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, под руководством председателя комитета Натальи Дикусаровой в режиме ВКС.
 
В Законодательное Собрание Иркутской области на правах законодательных инициатив внесен ряд законопроектов, направленных на уточнение налоговых преференций отдельным отраслям экономики Иркутской области в рамках представленных прав Налоговым кодексом Российской Федерации субъекту Российской Федерации.
 
Законопроекты направлены на создание условий для налогообложения, направленных на снижение размеров, объемов отчислений в бюджеты разных уровней, по отраслям, которые пострадали в связи неблагоприятными обстоятельствами, складывающимися в настоящее время.
Ожидается получение большого круга экспертных мнений, с тем чтобы принять более взвешенное, оптимальное решение.
 
Окончательные решения будут приняты на ближайших сессиях регионального парламента.
 
В рабочей группе принимают участие депутаты Законодательного Собрания, представители федеральных и региональных ведомств, ТПП Иркутской области, Опоры России, Деловой России и другие.