КСП Иркутской области принимает участие в работе сессии регионального парламента

20.05.2020

1548112385337112_9fc7КСП Иркутской области принимает участие в работе сессии регионального парламента в режиме ВКС.
 
30 сессия Законодательного Собрания Иркутской области проходит 20.05.2020 под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
 
Представители региональной прокуратуры, министерства юстиции, избирательной комиссии, Правительства Иркутской области также работают онлайн.
 
В повестку сессии внесены проекты закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которым предложено внести изменения в законы «О транспортном налоге» и «Об особенностях налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения», инициативы направлены на предоставление налоговых льгот предпринимателям, пострадавшим в результате пандемии коронавируса, иные законопроекты.
 
В рамках сессии пройдет Правительственный час «О мерах, направленных на ликвидацию фактически накопленного экологического ущерба в Иркутской области, сохранение окружающей среды».
 
На сессии будет представлен отчет о результатах деятельности Правительства Иркутской области за 2019 года, доклад совета муниципальных образований Иркутской области о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления, а также информацию о состоянии, проблемах и перспективах социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций в Иркутской области за 2019 год.