Юлия Махтина: Анализ исполнения дорожного фонда Иркутской области

05.06.2020

Doroga-Irkutsk-1КСП Иркутской области проведен анализ исполнения дорожного фонда Иркутской области за январь-декабрь 2019 года, за январь-март 2020 года.
 
Итоги мероприятия обсуждены 04.05.2020 на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под руководством председателя комиссии Тимура Сагдеева.
 
Заместитель председателя КСП области Юлия Махтина доложила результаты мероприятия и отметила следующее.
 
Бюджетные ассигнования дорожного фонда составили на 31.12.2019 14,3 млрд. р., в том числе по 4 ГП:
 
ГП «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» (12,6 млрд.р.),
ГП «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» – в объеме 0,8 млрд. р.,
ГП «Доступное жилье» 0,6 млрд. р.,
также по ГП «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
 
В 2019 году минфином Иркутской области предоставлены бюджетные кредиты на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения 9 органам местного самоуправления на общую сумму 0,3 млрд.р.
 
Исполнение за год составило 13,5 млрд. р., или 94,1 %.
 
Ранее КСП области отмечала нарушения требований статьей 15 и 16 Закона о бюджете в части несоблюдения установленных сроков распределения субсидий и определения подрядчиков на строительство и ремонт автодорог.
 
По состоянию на 01.04.2020 факт исполнения средств дорожного фонда составил 1,2 млрд. р., или 8,5 % от общего объема доведенных ассигнований (13,5 млрд. р.).
 
По итогам обсуждения депутатами информация принята к сведению.
 
Материалы к выступлению на заседании доступны по ссылке.