Об участии в коллегии Счетной палаты Российской Федерации

16.06.2020

01-_114_КСП Иркутской области 16.06.2020 приняла участие в коллегии Счетной палаты РФ, под руководством Алексея Кудрина, в режиме ВКС.
 
В ходе коллегии рассмотрены итоги совместного контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных ассигнований, направленных на содержание автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального и межмуниципального значения в 2018 году и истекшем периоде 2019 года» (с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации).
 
Контрольные действия осуществлялись в областном государственном казенном учреждении «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» (Иркутская область,г. Иркутск), в федеральном казенном учреждении «Управление автомобильной магистрали Красноярск – Иркутск Федерального дорожного агентства» (Иркутская область, г. Иркутск).
 
Ранее заместитель председателя КСП Иркутской области Юлия Махтина провела в Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области проверку использования бюджетных ассигнований, направленных на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2018 году и истекшем периоде 2019 года, итоги которой направлены в Законодательное Собрание Иркутской области, Губернатору Иркутской области, а также в СП РФ.