Устраняются нарушения, выявленные в театре пилигримов

27.08.2020

20171204_144346Министерство культуры и архивов Иркутской области по результатам контрольного мероприятия «Проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и Иркутской области по установлению финансового обеспечения выполнения государственного задания за счет средств областного бюджета и иных источников областным бюджетным учреждениям культуры (театрам), предоставлению и использованию субсидий на иные цели» сообщило, что установленные КСП Иркутской области нарушения и замечания в ИОГБУК театр-студия «Театр пилигримов» приняты к сведению и будут учтены в работе.
 
Министерством, как учредителем и ГРБС, взято на контроль исполнение плана мероприятий по устранению выявленных при проверке нарушений, разработанного ИОГБУК. Срок исполнения плана до 01.10.2020.
 
Напомним, проверка ранее проведена на основании плана деятельности КСП области на 2020 год, распоряжения председателя КСП области от 20.05.2020 № 60-П.
 
Предметом контрольного мероприятия явились распорядительные, финансовые, первичные бухгалтерские документы, бюджетная (бухгалтерская), статистическая и иная отчетность объекта встречной проверки, аналитическая информация, иные документы и материалы, относящиеся к вопросам контрольного мероприятия, а также деятельность объектов проверки по формированию и использованию бюджетных средств, средств от приносящей доход деятельности, имущества, закрепленного за учреждением.
 
Руководителем контрольного мероприятия назначена Юлия Махтина, заместитель председателя КСП Иркутской области.