Заседание 33 сессии Законодательного Собрания Иркутской области

16.09.2020

01-_89_Председатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева принимает участие в работе 33 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
 
Сессия запланирована в два этапа (16.09.2020 и 18.09.2020).
 
В первой части рассмотрены основные вопросы и проекты законов, 18.09.2020 состоится церемония вступления в должность Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
 
В ходе первой части сессии обсужден законопроект о единовременной выплате семьям при рождении первого ребенка, согласно которому с 2021 года предложено единовременно выплачивать семьям с низким доходом, в которых появился первый ребенок, сумму двукратную величине прожиточного минимума.
 
Также рассмотрены и другие законопроекты в сфере социально-культурного законодательства, социальной защиты и здравоохранения, государственного строительства, в т.ч. принят в окончательном чтении законопроект о «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2021 год».
 
По отдельным законодательным инициативам КСП Иркутской области направляла свои заключения в адрес Законодательного Собрания Иркутской области и Губернатора Иркутской области, документы рассмотрены и обсуждены в установленном порядке.