Состоялся комитет по бюджету регионального парламента

29.09.2020

аэрортКСП Иркутской области приняла участие в заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Натальи Дикусаровой.
 
Рассмотрены годовой отчет об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС за 2019 год, а также изменения в закон Иркутской области, регулирующий основы бюджетного процесса.
 
Фактическое поступление доходов в областной бюджет по итогам 2019 года составило 194,9 млрд рублей или 99,2% к плану. В структуре налоговых и неналоговых доходов 72,7% или 104,3 млрд рублей занимают поступления налогов на прибыль организаций, доходы физических лиц. Расходная часть областного бюджета за 2019 год исполнена в объеме 217,2 млрд рублей или 95,4% к показателям уточненной СБР. В областной бюджет пять раз внесены корректировки, в связи с финансированием мероприятий по ликвидации последствий наводнения, а также для обеспечения сбалансированности местных бюджетов, улучшения качества оказываемых населению услуг. Источниками увеличения расходной части бюджета явились собственные доходы, средства кредитных организаций, целевые межбюджетные трансферты из федерального бюджета, в том числе резервного фонда Правительства Российской Федерации.
 
С материалами к выступлениям председателя КСП Иркутской области Ирины Морохоевой на комитете можно ознакомиться по ссылкам 1, 2 и 3.