КСП Иркутской области приняла участие в работе комитета по бюджету

20.10.2020

аэрортСегодня прошло заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой.
 
Участие в заседании приняла Ирина Морохоева, председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области.
 
В ходе заседания обсуждены законопроекты «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О бюджетном процессе Иркутской области», «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О налоге на имущество организаций». Предлагается предоставить в 2020 году 50% льготу по налогу на имущество предприятиям, деятельность которых по указу губернатора ограничена весной для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
 
Также рассмотрен проект закона «О внесении изменения в пункт 2 статьи 2 Закона Иркутской области «О признании утратившими силу пунктов 2 и 3 части 1 статьи 2 Закона Иркутской области «О налоге на имущество организаций», внесенный Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Законопроектом предлагается продлить на один год льготу по налогу на имущество для казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных муниципальным образованиям. В соответствии с действующим законодательством данная льгота заканчивается 1 января 2021 года.
 
По данным инициативам КСП Иркутской области направляла ранее свои заключения в региональный парламент и Правительство области.