Проведено расширенное заседание Президиума Совета КСО Иркутской области

01.12.2020

f_0Состоялось расширенное заседание Президиума Совета КСО Иркутской области в режиме ВКС. Мероприятие проведено согласно плану работы Президиума.
 
В заседании приняли участие председатели и сотрудники 30 КСО муниципальных образований Иркутской области, а также представители КСП Иркутской области.
 
Основной вопрос, который обсужден в ходе мероприятия, посвящен подготовке заключений на решение представительных органов муниципальных образований Иркутской области о местных бюджетах на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
 
Председатель Совета КСО ИР Ирина Морохоева рассказала об основных принципах формирования областного бюджета на 2021-2023 годы, более подробно остановилась на тех вопросах, которые необходимо отразить в соответствующих заключениях КСО.
 
Часть КСО МО уже оценила проекты решений Дум о бюджетах, планирует подключиться к поправкам, которые должны быть подготовлены на основании Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», который вчера принят Законодательным Собранием Иркутской области в окончательном виде.
 
Также в ходе мероприятия советник председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Вознесенская рассказала об изменениях, внесенных в бюджетное законодательство Российской Федерации.
 
Более подробно с материалами мероприятия можно ознакомиться по ссылке.