Финансовый аудит использования средств областным Училищем Олимпийского резерва

08.12.2020

Фото_резервКСП Иркутской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Финансовый аудит использования средств, полученных ОГБПОУТ «Училище Олимпийского резерва» при осуществлении деятельности в 2019 году и истекшем периоде 2020 года, для достижения целей его создания».
 
Аудитор КСП Иркутской области Ольга Ризман сообщила, что в рамках контрольного мероприятия планируется проверить соответствие финансово-хозяйственной деятельности учреждения законодательным и иным нормативным правовым актам РФ и Иркутской области. Будет дана оценка планирования, поступления и использования средств, полученных при осуществлении учреждением деятельности в 2019 году и истекшем периоде 2020 года, в том числе субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, субсидии на иные цели, средств от приносящей доход деятельности.
 
Напомним, что Училище Олимпийского резерва открыто 01.09.1991, учредителем выступает министерство спорта Иркутской области. Основным видом деятельности УОР является подготовка спортивного резерва, кандидатов в сборные команды Российской Федерации и спортивные сборные команды субъекта Российской Федерации.
 
В настоящее время в УОР проходят обучение 113 спортсменов, из них: 5 мастеров спорта; 47 кандидатов в мастера спорта и 61 членов сборных команд Иркутской области. Членами сборных команд Российской Федерации различных возрастов являются 10 человек. Всего в УОР обучаются представители 24 видов спорта, 16 из которых являются олимпийскими. Большую долю среди обучающихся представляют спортсмены — дзюдо, спортивной борьбы, велосипедисты, представители лыжных гонок, легкой атлетики, бокса, конькобежного спорта и панкратиона. По программам спортивной подготовки, на 4 отделениях: дзюдо; спортивная борьба; лыжные гонки и легкая атлетика в настоящее время тренируются 38 спортсменов, из них 22 человека являются членами спортивных сборных команд субъекта РФ и России.