КСП Иркутской области приняла участие в работе комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания

22.01.2021

zimnee_pravitelstvo_27Заместитель председателя КСП Иркутской области Юлия Махтина приняла участие в работе комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области, которое состоялось сегодня 22.01.2012 под председательством Николая Труфанова.
 
На заседании рассмотрены законопроекты, в том числе изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области». Проектом закона предлагается предусмотреть регулятивные полномочия правительства региона по установлению порядка использования имущества фонда капитального ремонта, относящегося к другим не запрещенным законом источникам, за исключением образующих фонд капитального ремонта. К таким источникам в том числе относятся штрафы и доходы в виде процентов, проект закона «О внесении изменений в приложение к закону Иркутской области «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области». Внесение изменений обусловлено необходимостью корректировки ряда индексов, коэффициентов и других показателей в отчете правительства Иркутской области о распоряжении государственной собственностью министерством имущественных отношений.
 
Также рассмотрен законопроект «О внесении изменений в приложение к Закону Иркутской области «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов». Так, предложено внести изменения в перечень муниципальных районов и городских округов Иркутской области, изложив наименования отдельных муниципалитетов в новой редакции в соответствии с Уставами данных муниципальных образований.