КСП Иркутской области приняла участие в заседании рабочей группы при ГФИ по Иркутской области

12.02.2021

EFe-LRFWwAExU3DКСП Иркутской области приняла участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе Иркутской области по контролю за реализаций указов, поручений, распоряжений Президента РФ и решений федеральных органов государственной власти.
 
Мероприятие вел главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич.
 
Обсуждены вопросы в части принимаемых мер исполнительными органами исполнительной власти Иркутской области в рамках реализации национального проекта «Демография», направленных на создание новых мест в детских садах для детей в возрасте до 3 лет, в том числе с обеспечением необходимых условий пребывания для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также же мерах по преодолению отставания темпов введения дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет в дошкольных образовательных организациях.
 
Заслушана информация о принимаемых органами исполнительной власти мерах по строительству школы-сада в с. Старый Акульшет Тайшетского района Иркутской области, в д. Грановщина Иркутского района, школы № 75 города Иркутска, причинах и предложениях по устранению отставания от планового срока в эксплуатацию.
 
Рассмотрен ход реализации ранее принятых протокольных решений от 22 мая 2020 года по итогам заседания рабочей группы при главном федеральном инспекторе по Иркутской области по контролю за реализацией указов, поручений, распоряжений Президента Российской федерации и решений федеральных органов государственной власти.