Проведена экспертиза инициативы по признанию утратившим силу отдельных законов

14.05.2021

Closeup of businesswoman hands, working in office roomКСП Иркутской области подготовлено заключение на проект закона Иркутской области «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области.
 
Предлагается с 01.01.2022 в установленном законодательством порядке прекратить исполнение государственных полномочий в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции отдельными муниципальными образованиями.
 
В этой связи предлагается признать утратившим силу Закона Иркутской области от 29.06.2016 № 58-ОЗ «О должностных лицах органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.
 
В случае принятия Законопроекта экономический эффект составит 2,6 млн. р. за счет сокращения расходов областного бюджета на финансовое обеспечение переданных государственных полномочий, вместо указанного в ФЭО объема в сумме 4,6 млн. р.
 
Документ рассмотрен на коллегии, в установленном порядке направлен в Законодательное Собрание Иркутской области и Губернатору Иркутской области.