КСП принимает участие в работе сессии ЗС Иркутской области

19.05.2021

01-_89_Сегодня проходит 43-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
 
В работе сессии принимает участие председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева.
 
Всего в повестку сессии включено 29 вопросов, в том числе – блок социально значимых законопроектов. Так, во втором чтении рассмотрен комплексный проект закона о школьном питании в Иркутской области, а также проекты законов о внесении изменений в ряд областных законов, направленных на реализацию поручений Президента РФ. Рассмотрены законопроекты, направленные на соблюдение принципа социальной справедливости, повышение адресности при получении мер социальной поддержки, в частности, предлагается определять размер социальных выплат с учетом прожиточного минимума для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним.
 
Приняты изменения в региональный закон «О государственной молодежной политике в Иркутской области», предложенные Молодежным парламентом при Законодательном Собрании области.
 
в рамках сессии Законодательного Собрания состоялся депутатский час «О строительстве и реконструкции региональных аэропортов и расширении маршрутной сети субсидируемых пассажирских перевозок воздушным транспортом в Иркутской области» и правительственный час «Проблемы и пути развития профессионального образования в Иркутской области».