ОНФ в Иркутской области: «Как улучшить ситуацию с жильем для детей-сирот?»

20.08.2021

Image-1 (2)Активисты Народного фронта просят власти усилить контроль за возведением и приобретением жилья для детей-сирот в регионе и рассмотреть ряд предложений по решению проблем в болевых точках. На сегодняшний день в очереди на получение жилья стоят около 14,5 тысяч жителей Иркутской области, которые имеют статус детей-сирот.
 
«Мы предлагаем правительству региона более качественно сформулировать ТЗ для строительства и выкупа домов, чтобы не возникали такие ситуации, как в городах Тайшет и Шелехов, когда для детей-сирот построили новое аварийное жилье.
 
Также в целях стимулирования жилищного строительства в Иркутской области необходимо установить пропорциональное отношение приобретаемых объемов нового жилья и жилья на Image-1вторичном рынке. Это необходимо и для того, чтобы исключить схему сговора определенного круга лиц при приобретении квартир на вторичном рынке», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович.
 
Напомним, что заместитель председателя КСП Иркутской области Юлия Махтина 17.08.2021 приняла участие в рабочем совещании Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, остававшихся без попечения родителей.
 
По материалам  ОНФ в Иркутской области