Обсуждены изменения в действующее законодательство РФ о контрольно-счетных органах

26.08.2021

drc126 августа 2021 года на Портале КСО в режиме ВКС состоялось совещание с контрольно-счетными органами муниципальных образований Иркутской области по вопросам внесения изменений в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» Федеральным законом от 01.07.2021 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Общее количество участников мероприятия 56 чел.
 
В ходе совещания представлены доклады председателя Совета КСО ИР Ирины Морохоевой, ответственного секретаря Совета КСО ИР Александры Петрушиной.
 
В обсуждении приняли участие председатель КСП Балаганского района Галина Метелева, председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, Контрольно-счетная палата Ангарского городского округа.
 
Даны ответы на вопросы представителей отдельных КСО.
 
Материалы совещания будут направлены всем членам Совета КСО ИР и в представительные органы МО Иркутской области.
 
В связи с практической реализацией нормы в части отнесения должностей председателя, заместителей председателя и аудиторов контрольно-счетного органа к муниципальным должностям по поручению Законодательного Собрания Иркутской области начат сбор мнений членов Совета КСО ИР (срок до 01.09.2021). Предварительно обобщенные сведения будут также направлены для ознакомления КСО МО.