Председатель Ирина Морохоева, аудиторы Лариса Мулярова и Юрий Гамзулин приняли участие в рабочем совещании регионального парламента

24.09.2021

pcВ Законодательном Собрании Иркутской области состоялось рабочее совещание, под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова, по подготовке поправок в закон об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, предусматривающих сроки переноса проведения капитальных ремонтов школ на более ранние сроки. Так, депутаты предлагают перенести средства с 2023 года на 2022 год при уточнении бюджета. Планируется, что поправки в закон о бюджете будут рассматриваться в октябре.
 
В обсуждении вопросов приняли депутаты ЗС региона, представители образования и минстроя.
 
В бюджете на три года предусмотрено финансирование капитального ремонта 17 школ. Дано поручение профильным комитетам ЗС совместно с Ассоциацией муниципальных образований сформировать перечень муниципалитетов, где ремонт школы можно закончить, по возможности, в текущем году году.
 
От Контрольно-счетной палаты в мероприятии приняли участие председатель КСП Ирина Морохоева и аудиторы КСП Лариса Мулярова и Юрий Гамзулин.
 
КСП дано поручение: подготовить предложения для исполнительного органа государственной власти Иркутской области по управлению в области градостроительной деятельности по исключению фактов возложения функций заказчика в части капитального ремонта муниципальных объектов социально-культурной сферы на соответствующих руководителей организаций и учреждений.