Проверка законности и эффективности (экономности и результативности) подпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики на территории Иркутской области» государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области»

22.12.2021

%d1%8d%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b8%d1%8fКСП Иркутской области проведено контрольное мероприятия «Проверка законности и эффективности (экономности и результативности) использования бюджетных средств, выделенных на исполнение подпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики на территории Иркутской области» государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области».
 
Аудитор КСП Иркутской области Юрий Гамзулин рассказал, что в 2020 году в областном бюджете на реализацию ПП «Энергоэффективность и развитие энергетики на территории Иркутской области» ГП «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» в части мероприятий, реализуемых министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 224 617,7 тыс. р.,  из которых исполнено 196 856,9 тыс. р. или 87,6% от утвержденных назначений.
 
Объем проверенных средств составил 387 871,8 тыс. р., выявлено нарушений бюджетного законодательства всего, в том числе по группам нарушений в соответствии с Классификатором на сумму 99 507,6 тыс. р.
 
По итогам контрольного мероприятия отчет направлен в Законодательное Собрание Иркутской области, Губернатору Иркутской области, выписано 2 предписания, составлено 2 протокола об административном правонарушении.