Завершена проверка законности и результативности использования средств, выделенных в целях возмещения затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий

04.02.2022

аэрортКСП Иркутской области согласно плану деятельности завершила проверку законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в целях возмещения затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий.
 
Как пояснил аудитор Юрий Гамзулин, в областном бюджете на реализацию основного мероприятия «Поддержка реализации инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий» ПП «Развитие промышленности в Иркутской области» ГП «Экономическое развитие и инновационная экономика» в проверяемом периоде предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 336,5 млн. р. Выявлено нарушений бюджетного законодательства на сумму 110,9 млн р., в том числе в части невыполнения должным образом бюджетных полномочий ГРБС, установленных ст. 158 БК РФ.
 
По итогам мероприятия отчет направлен в Законодательное Собрание Иркутской области, Губернатору Иркутской области, представление — в министерство экономического развития и промышленности Иркутской области.
 
Основные выводы мероприятия размещены по ссылке.