Аудитору Ольге Ризман вручен диплом I степени конкурса «Лучший финансовый контролер РФ» в Сибирском федеральном округе

12.05.2022

PHOTO-2022-05-12-09-57-58Контрольно-счетная палата Иркутской области вышла победителем первого этапа конкурса в Сибирском Федеральном округе в номинации «Лучшее контрольное мероприятие».
 
Конкурс проводился среди сотрудников контрольно-счетных органов субъектов России в каждом федеральном округе. Оценивались материалы контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
 
Цели конкурса — выявление лучших специалистов в области внешнего государственного финансового контроля, повышение профессионального мастерства и качества работы специалистов в данной области, обмен опытом между участниками конкурса и сотрудниками КСО в области внешнего государственного финансового контроля и укрепление профессиональной солидарности, профессиональной этики.
 
Аудитор Ольга Ризман приняла участие в конкурсе с материалами контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, выделенных в 2019-2020 годах на реализацию подпрограммы «Развитие информатизации в здравоохранении» государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения», в том числе по региональному проекту Иркутской области «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)»
 
На первый этап конкурса представлено 11 работ, по результатам оценки которых комиссией присуждено 1 место работе Ольги Ризман. Ее работа оценена на 164 балла по следующим критериям: корректная классификация нарушений (40 из 45), глубина финансового и экономического анализа (43), правомерность и обоснованность выводов (41), структура документа (40).
 
По поручению Счетной палаты Российской Федерации диплом I степени первого этапа конкурса «Лучший финансовый контролер Российской Федерации» вручен председателем КСП Иркутской области Ириной Морохоевой в торжественной обстановке.
 
Коллеги поздравили и пожелали дальнейших профессиональных успехов.
 
Работа Ольги Ризман, как призера 1 этапа  конкурса, направлена для участия во втором, всероссийском, этапе конкурса «Лучший финансовый контролер Российской Федерации».