КСП Иркутской области приняла участие в работе парламентской школы для депутатов муниципальных дум

03.06.2022

11КСП Иркутской области приняла участие в работе парламентской школы для депутатов муниципальных дум, которая открылась 2 июня 2022 года в Законодательном Собрании Иркутской области.
 
Программа мероприятия рассчитана на два дня. Работа школы проходит в очном и дистанционном форматах.
 
В повестку мероприятия включены актуальные темы для депутатской работы: поддержка предпринимателей, реализация инициативных проектов, парламентский контроль за выполнением работ в муниципалитетах.
 
Темы участниками парламентской школы обсуждаются с экспертами: представителями профильных министерств, фондов развития и поддержки предпринимательства и микрокредитования, преподавателями высших учебных заведений региона.
 
Депутаты из муниципальных образований примут участие в работе постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области.
 
Председатель КСП Иркутской области Ирина Морохоева приняла участие в мероприятиях комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству совместно с комиссией по контрольной деятельности и выступила перед участниками парламентской школы с докладом «Проблемы и пути развития внешнего муниципального финансового контроля».