Проверка средств регионального проекта Иркутской области «Формирование комфортной городской среды в Иркутской области

08.07.2022

12Согласно плану деятельности КСП Иркутской области на 2022 год продолжается контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности (эффективности) использование бюджетных средств, выделенных на реализацию регионального проекта Иркутской области «Формирование комфортной городской среды в Иркутской области».
 
Объектами контрольного мероприятия являются министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области, комитет городского обустройства администрации гг. Иркутска, Усолье-Сибирского, Молодежного и Карлукского МО.
 
33Будет дана оценка соблюдения положений нормативных правовых актов, направленных на реализацию мероприятий регионального проекта, законодательства РФ в сфере закупок, иных актов при расходовании межбюджетных трансфертов, полученных из областного бюджета.
 
Кроме того будет проведен осмотр мест благоустройства общественных и дворовых территорий с привлечением экспертов. Напомним, что изменениям, внесенными в Федеральный закон от 07.02.2011 N 6-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» КСО вправе а основе заключенных соглашений о сотрудничестве и взаимодействии привлекать к участию в проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольные, 22правоохранительные и иные органы и их представителей, а также на договорной основе аудиторские, научно-исследовательские, экспертные и иные учреждения и организации, отдельных специалистов, экспертов, переводчиков.
 
В ходе указанного мероприятия в качестве эксперта выступит ООО «СНИДО», привлеченное для проведения лабораторных испытаний и контроля качества.
 
Согласно программе завершение мероприятия ожидается не позднее 20.07.2022.