Проверка законного и эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, выделенных в 2021 году на реализацию мероприятий по построению, развитию и содержанию «Системы 112» и АПК «Безопасный город»

22.08.2022

служба 112КСП Иркутской области провела контрольное мероприятие «Проверка законного и эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, выделенных в 2021 году на реализацию мероприятий по построению, развитию и содержанию «Системы 112» и АПК «Безопасный город».
 
ПО информации аудитора Юрия Гамзулина, предметом контрольного мероприятия явилась деятельность объекта контроля по использованию средств областного бюджета, предоставленных в 2021 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» государственной программы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2019-2024 годы.

 
В ходе мероприятии дана оценка законности, эффективности (экономности и результативности) использования средств областного бюджета, предоставленных Учреждению в 2021 году на реализацию мероприятий госпрограммы, а также оценка использования имущества, переданного Учреждению для осуществления деятельности, предусмотренной уставом, иными нормативными правовыми актами РФ.

 
Объем проверенных средств составил 224,1 млн. р., нарушения установлены, в основном, в сфере управления и распоряжения областной государственной собственностью.

 
Необходимо отметить, что повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания за счет существенного улучшения координации деятельности сил и служб, ответственных за решение этих задач, путем построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» являются целью подпрограммы. В областном бюджете текущего года исполнение на 01.07.2022 мероприятий подпрограммы составило 88,8 млн. р. или 33% (от плана СБР 272,3 млн. р.).