В Законодательном Собрании региона состоялась встреча с представителями Счетной палатой Российской Федерации

14.11.2022

f0f3c8b5-6a9d-47eb-bfdd-fa6bdaaa1c7aВ комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, под руководством председателя комиссии Тимура Сагдеева 14 ноября 2022 года состоялась встреча с представителями Счетной палаты Российской Федерации и КСП Иркутской области.
 
В рамках мероприятия обсуждены организационные вопросы проведения на территории Иркутской области контрольного мероприятия Счетной палаты Российской Федерации «Аудит исполнения бюджета в части достаточности и результативности принимаемых мер по завершению расселения и сноса не предназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения районов Сибири и Дальнего Востока, в 2022 году и истекшем периоде 2023 года».
 
В настоящее время КСП Иркутской области принимает участие в проводимом совместном контрольном мероприятии, где оценивается состояние нормативной правовой базы, регламентирующей порядок реализации мероприятий по переселению граждан из не предназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения районов Сибири и Дальнего Востока.
 
Проводится анализ установленных соглашениями о предоставлении субсидий показателей (индикаторов) результативности исполнения мероприятий на предмет их соответствия их целевым показателям (индикатором) мероприятия и другие вопросы. Проверяющие специалисты осмотрели объекты в Железнодорожном МО Усть-Илимского района.
 
Итоги контрольного мероприятия будут рассмотрены на коллегии СП РФ.