Проверка мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Иркутской области»

30.11.2022

293Результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности (эффективности) использования бюджетных средств, выделенных на реализацию регионального проекта Иркутской области «Формирование комфортной городской среды в Иркутской области» представлены КСП Иркутской области депутатам Законодательного Собрания Иркутской области на заседании комиссии по контрольной деятельности под руководством Тимура Сагдеева.
 
Аудитор КСП Иркутской области Юрий Гамзулин, что в 2020-2021 годах в областном бюджете на реализацию РП «Формирование современной городской среды» направлено ежегодно по 1,6 млрд. р., в том числе областных средств 0,3 млрд р., федеральных 1,2 млрд р.
 
Наибольший объем исполненных расходов по 1,2 млрд р. приходится на «Консолидированные субсидии» (благоустройство дворовых и общественных территорий).
 
Объем проверенных финансовых средств составил 0,8 млрд р., выявлено нарушений бюджетного законодательства на 50,6 млн р., в том числе нецелевое использование 1,2 млн р.
 
По итогам обсуждения принято решение рекомендовать Правительству Иркутской области, министерству жилищной политики и энергетики Иркутской области принять меры по устранению выявленных нарушений и недостатков, отмеченных в отчете КСП области.
 
Более подробно с отчетом можно ознакомиться по ссылке, с материалами к выступлению здесь.