КСП Иркутской области принимает участие в мероприятиях Красноярского экономического форума (КЭФ 2023)

02.03.2023

a03c6bf1-8ef3-422d-b243-b010973a71ffВ г. Красноярске открылся Красноярский экономический форум КЭФ 2023. Форум под девизом «Время Сибири» в этом году посвящен роли Сибири в российской и глобальной экономике, будут обсуждаться вызовы времени и то, как на них реагировать. Дискуссионные площадки и круглые стол посвящены развитию Арктики, поддержке коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока. Участники форума обсудят традиционные промыслы коренных народов Крайнего Севера как предпринимательскую практику, роль дикоросов в поддержке локальной экономики северных территорий.
 
Важные вопросы будут подняты на панели «Развитие распределенной генерации в удаленных районах Крайнего Севера», затрагивающие модернизацию энергосистем этих территорий. Также участники форума обсудят кадровые задачи для развития Сибири в эпоху новых вызовов, влияние туризма на региональную экономику. В рамках КЭФ будет работать молодежная площадка «Профессионалы будущего: образование и карьера 2035». Ее тема – профессиональное становление молодых специалистов и способность отвечать на вызовы времени.
 
В мероприятиях принимает участие КСП Иркутской области.
 
Аудитор Лариса Мулярова на секции «Актуальные вопросы деятельности органов внешнего финансового контроля в условиях бюджетных рисков: открытая повестка» выступила с докладом «Актуальные вопросы централизации закупок, работ по капитальному ремонту объектов капитального строительства: проблемы и решения». Как отмечено по итогам выступления, озвученную информацию аудитора предложено использовать в качестве методического пособия.
 
Основные мероприятия деловой программы КЭФ пройдут завтра и продолжатся 3 марта. Главным событием форума станет пленарное заседание «Время Сибири».
 
Подробнее с программой форума можно ознакомиться на сайте КЭФ’23 по ссылке kef2023.ru.