КСП Иркутской области посетила КСП Качугского района

25.10.2016

Руководители контрольно-счетных органов региона и Качугского района приняли участие в работе выездного заседания сессии Законодательного Собрания Иркутской области, под председательством спикера регионального парламента Сергея Брилки.
 
На выездной сессии обсуждались вопросы социально-экономического развития, в том числе Качугского района.
 
Несбалансированность бюджета района и его сельских поселений является одной из главных проблем муниципального образования, бюджеты территорий отнесены к 3-4 группе дотационности (более 85%).
 
f_345
Между тем, прогнозы социально-экономического развития ориентированы на лесоперерабатывающую промышленность, в частности, на реализацию ряда проектов, касающихся переработки отходов лесной отрасли, изготовления древесного угля.
 
По мнению председателя КСП Качугского района Натальи Хаджиновой, трудно, но есть надежда на выполнение намеченных планов.
 
В ходе поездки участникам мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться со строящимся объектом — культурно-просветительским центром Святителя Иннокентия в с. Анга. Иркутская область является инициатором проекта, приуроченного к 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова) и 40-летию его канонизации. Проект рассчитан на возрождение памяти о Святителе и призван объединить знания о нем. В состав оргкомитета вошли 13 субъектов РФ. Проект поддержан федеральным центром. Торжественные мероприятия пройдут 8.09.2017 в г.Иркутске и с.Анга.
 
Кроме того, председатель КСП области Ирина Морохоева посетила КСП Качугского района, ознакомилась с ее работой.
Наталья  Николаевна Хаджинова работает в КСП района с 2006 года, в должности аудитора, затем председателя, в 2009 году удостоена звания «Лучший финансовый контролер Иркутской области».