Контрольно-счетная палата Иркутской области приняла участие в заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации.

12.12.2016

Состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой в формате видеоконференцсвязи.
 
В работе заседания Коллегии СП РФ приняли участие представители 84 субъектов Российской Федерации, в том числе Иркутская область.
 
От Иркутской области в заседании приняли участие члены коллегии КСП Иркутской области, представители и руководители Правительства Иркутской области, министерства финансов и ТФОМС Иркутской области.
 
На повестке заседания Коллегии Счетной палаты рассматривались итоги двух экспертно-аналитических мероприятий «Анализ формирования и использования бюджетных ассигнований дорожных фондов субъектов Российской Федерации» и «Оценка эффективности деятельности страховых медицинских организаций как участников обязательного медицинского страхования в 2014-2015 годах и в истекшем периоде 2016 года». С докладами выступили аудиторы Счетной палаты Российской Федерации.
 
В ходе рассмотрения результатов мероприятий состоялся диалог участников коллегии Счетной палаты РФ с представителями исполнительных органов государственной власти и КСО регионов, принимавшим участие в видеоконференции. В адрес Иркутской области вопросы не поступили.
 
По завершении видеосвязи, в КСП Иркутской области состоялось с участниками мероприятия дополнительное обсуждение вопросов повестки коллегии, применительно к нашей территории.