Контроль за реализацией приоритетных проектов станет одним из основных направлений работы Совета контрольно-счетных органов в 2017 г.

26.12.2016

Ранее нами сообщалось о том, что состоялось очередное совместное заседание Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате, которое проведено в режиме видеоконференции 20 декабря т.г. Основная тема заседания — роль и место аудита при реализации приоритетных проектов.
 
Татьяна Голикова напомнила участникам заседания, что по инициативе Президента Российской Федерации создан Совет по стратегическому развитию и реализации приоритетных проектов, которым одобрены 11 ключевых проектов, направленных на структурные изменения в экономике и социальной сфере. «Реализация этих проектов, — подчеркнула глава контрольного ведомства, — должна оказать системный позитивный эффект на развитие страны и повысить качество жизни граждан».
 
С тезисами выступления Председателя Счетной палаты Российской Федерации можно ознакомиться здесь.
 
Учитывая, что 6 из 11 приоритетных проектов предусматривают участие регионов, Татьяна Голикова призвала контрольно-счетные органы подключиться к этой работе с целью обеспечения системного мониторинга и контроля за их реализацией.
 
(по материалам сайта Счетной Палаты Российской Федерации)