Контрольно-счетная палата Иркутской области под руководством аудитора Ольги Ризман приступила к проведению контрольного мероприятия по проверке использования бюджетных средств, выделенных в 2025 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Охрана материнства и детства».
Целью контрольного мероприятия является оценка законности, эффективности (результативности и экономности) расходования средств, направленных в рамках регпроекта на создание и оснащение женских консультаций, а также дооснащение и переоснащение перинатальных центров и родильных домов (отделений).
В рамках мероприятия будут проведены проверки в министерстве здравоохранения региона, ГБУЗ Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница, ОГБУЗ «Иркутский городской перинатальный центр имени Малиновского М.С.» и ОГБУЗ «Иркутская районная больница».
В ходе проверок будут исследованы вопросы организации реализации проекта «Охрана материнства и детства», финансового обеспечения и освоения бюджетных средств, законности и эффективности закупок и исполнения контрактов, а также достижения установленных целей и показателей регионального проекта и соответствующих государственных программ.
Итоги контрольного мероприятия будут рассмотрены в третьем квартале текущего года на заседании коллегии, во время которого будет принято решение о направлении соответствующей информации в областной парламент и органы исполнительной власти региона.
