Ксения Корень: Оборудование, закупленное общими усилиями для учреждений Кировска, доставлено и передано в пользование жителей

06.05.2026

111Глава города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева поблагодарила жителей Иркутской области за неравнодушие. Сотрудники госорганов и учреждений Приангарья, в том числе коллектив Контрольно-счетной палаты Иркутской области, организовали сбор средств для оснащения городских учреждений. Эта помощь позволила решить ряд насущных вопросов, с которыми муниципалитет не мог справиться самостоятельно.

 

– Огромное спасибо всем, кто откликнулся на просьбу от учреждений культуры и любительского клуба игры в теннис «Флагман». Есть вопросы, которые мы не можем решить своими силами, поэтому поддержка, оказанная городскому округу, так ценна. От всего сердца благодарю жителей Иркутской области, оказавших нам поддержку, – отметила глава Кировска в своем видеообращении.

 

В частности, в рамках акции на средства, собранные коллективом палаты, по запросу теннисного клуба «Флагман» был приобретен новый теннисный стол, который уже установлен в городском Дворце культуры и передан в распоряжение клубу.

 

– Мы понимаем, как новым территориям важна наша поддержка. Их собственных ресурсов недостаточно для обеспечения культурного досуга и спортивной занятости жителей, в том числе подрастающего поколения. Коллектив палаты с готовностью откликнулся на призыв о помощи. Собранных средств хватило не только на приобретение теннисного стола, но и покупку тематических плакатов к 9 мая и акции «Бессмертный полк». Оборудование доставлено, установлено и радует кировчан, – рассказала заместитель председателя КСП Иркутской области Ксения Корень.

 

Первую партию за новым теннисным столом сыграл юный кировчанин, четырехлетний мальчик, которого во время игры держал на руках его отец. Плакаты украсили стены городских учреждений и будут использованы участниками акции «Бессмертный полк» в День победы.