Мониторинг устранения замечаний по результатам контрольного мероприятия

07.02.2017

КСП области проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг устранения замечаний по результатам контрольного мероприятия «Проверка законного, эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, направленных в 2015 году в рамках Государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2018 годы на строительство, реконструкцию объектов физической культуры и спорта».
 
Итоги мероприятия рассмотрены на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области по руководством Геннадия Николаевича Нестеровича.
 
КСП Иркутской области сообщила, что отмеченные нарушения и замечания, допущенные в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014 – 2018 годы на строительство, реконструкцию объектов физической культуры и спорта», полностью либо частично устранены.
 
Прогнозным ресурсным обеспечением по подпрограмме «Развитие спортивной инфраструктуры и материально-технической базы в Иркутской области» на 2014-2020 годы государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы на 2016 год увеличено ресурсное обеспечение за счет областного бюджета на строительство объектов спорта муниципальной собственности, в том числе по объектам:
— капитальное строительство «Физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Нижнеудинск, ул. Максима Горького, уч. 11» — 28 266,2 тыс. рублей для продолжения строительства, начатого в 2013 году;
— реконструкция «Спортивного комплекса в Аларском районе п. Кутулик, ул. Вампилова, 19 а» — 7 790,0 тыс. рублей, для завершения работ, начатых в 2015 году.
На 2017 год предусмотрены за счет средств областного бюджета бюджетные ассигнования для завершения строительства и обеспечения ввода в эксплуатацию «Физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Нижнеудинске, ул. Максима Горького, уч. 11» в сумме 5 767,7 тыс. рублей, при этом дополнительное соглашение к муниципальному контракту на 2017 не заключалось.
В 2016 году реконструкция «Спортивного комплекса в Аларском районе п. Кутулик, ул. Вампилова, 19 а» завершена.
 
Постановлениями Правительства Иркутской области новые утверждены положения о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по капитальному ремонту объектов муниципальной собственности в сфере физической культуры и спорта, о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, которые осуществляются из местных бюджетов, в целях реализации мероприятий по строительству, реконструкции объектов в сфере физической культуры и спорта.
 
По итогам обсуждения принято решение принять информацию к сведению, главе Шелеховского городского поселения принять меры, направленные на устранение замечаний, отмеченных в заключении Контрольно-счетной палаты Иркутской области от 30.12.2016 № 01/66-э.
 
Ознакомиться с материалами к выступлению КСП Иркутской области можно здесь