Излишне начисленная и выплаченная сумма материальной помощи удержана из заработной платы

02.03.2016

Приняты меры по результатам совместного контрольного мероприятия «Проверка выплаты заработной платы с начислениями на нее работников муниципальных учреждений культуры Иркутской области за 2014 год и истекший период 2015 года».

Как сообщили Контрольно-счетной палате Иркутской области представители прокуратуры города Братска, во исполнение представления Контрольно-счетной палаты города Братска, внесенного директору МБУК «Клуб жилого района Порожский», излишне начисленная и выплаченная сумма материальной помощи в размере 8 тыс. рублей удержана из заработной платы.

Кроме того, обеспечено наличие первичных учетных документов в виде расчетных ведомостей, которые подшиты к журналу операций расчетов по оплате труда. Наименование должностей, указанных в должностных инструкциях работников учреждения,  а также сами инструкции приведены в соответствие со штатным расписанием и Единым квалификационным справочником, утвержденным приказом Минсоцздравразвития РФ от 30.03.2011 № 25и.

Напомним, в рамках контрольного мероприятия КСП области совместно с контрольно- счетными органами муниципалитетов региона проверила формирование и использование бюджетных средств, направленных на выплату заработной платы с начислениями на нее работникам 38 муниципальных учреждений культуры в 22 муниципальных образованиях Иркутской области. Выявлен ряд нарушений, которые устраняются в настоящее время.