КСП Иркутской области приняла участие в работе сессии Законодательного Собрания Иркутской области под руководством Сергея Брилки

17.03.2017

Сессия Законодательного Собрания Иркутской области под руководством председателя Сергея Брилки состоялась 15-16 марта 2017 года.
 
В работе сессии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирина Морохоева.
 
Одним из важнейших вопросов сессии явилось принятие изменений в закон об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
 
Ранее КСП области подготовила соответствующие заключения на законопроекты, которые рассмотрены предварительно на комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области, учтены при принятии документов в окончательной редакции.
 
В завершение сессии 16 марта губернатор Иркутской области Сергей Левченко выступил с ежегодным посланием о положении дел в Иркутской области и основных направлениях областной государственной политики. Программное заявление главы региона проходило в традиционно торжественной обстановке в здании музыкального театра им Н.М.Загурского.