О внесении изменений в прогнозный план приватизации Иркутской области

14.04.2017

Контрольно-счетной палатой Иркутской области проведена экспертиза проекта регионального закона «О внесении изменений в закон Иркутской области «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2017 год».
 
Заместитель председателя КСП области Константин Янцер высказал отдельные замечания по законопроекту и по пояснительной записке, в которой отсутствуют сведения по отдельным объектам об объеме денежных средств, возможных к получению от реализации объектов недвижимости, не приведена информация по объему затрат, необходимому для проведения реконструкции комплекса объектов незавершенного строительства, что не позволяет оценить необходимость передачи государственного имущества в предлагаемом количестве. Также отмечен и ряд других замечаний.
 
Итоговый документ направлен в Законодательное Собрание Иркутской области, Губернатору Иркутской области, а также в адрес главного распорядителя бюджетных средств – министерство имущественных отношений Иркутской области.