Совещание в Управлении Федерального казначейства

22.05.2017

УФК318.05.2017 в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области состоялось рабочее совещание с представителями Контрольно-счетной палаты Иркутской области по вопросам взаимодействия администраторов доходов бюджетов областного и местного уровней с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах и повышению качества работы с невыясненными поступлениями.
 
На совещании присутствовали:
 
От Управления – Макрицкая Зоя Анатольевна — заместитель руководителя Управления; Давыденко Татьяна Владимировна – начальник отдела доходов Управления; Мехрякова Алла Владимировна – заместитель начальника отдела доходов Управления; Горбунова Анна Васильевна – главный казначей отдела доходов Управления.
 
От КСП Иркутской области — Корень Ксения Сергеевна – руководитель аппарата; Каменяр Оксана Викторовна – начальник отдела правового обеспечения; Воробель Наталья Ильинична – начальник инспекции; Верезубова Светлана Ильинична – главный инспектор.
 
На совещании рассматривались:
 
— результаты взаимодействия на территории Иркутской области участников ГИС ГМП областного и местного уровней с ГИС ГМП по состоянию на 10.05.2017;
 
— возможные мероприятия для повышения рейтинга взаимодействия с ГИС ГМП региональных администраторов начислений Иркутской области;
 
— необходимость усиления контроля за полнотой и своевременностью направления информации в ГИС ГМП.
 
Кроме того на совещании был рассмотрен вопрос качества работы администраторов доходов бюджетов областного и местного уровней с невыясненными поступлениями.
 
По итогам совещания Управлением и КСП Иркутской области решено:
 
— Управлению продолжить работу по оказанию консультационной помощи участникам ГИС ГМП по вопросам подключения и взаимодействия с ГИС ГМП;
 
— КСП по Иркутской области рассмотреть возможность включения в программы проверок органов и учреждений, являющихся главными администраторами (администраторами) доходов бюджетов регионального уровня, вопросы исполнения обязанностей, предусмотренных ст. 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
 
Отмечено, что совместная работа и обмен информацией между Управлением и КСП Иркутской области позволит повысить исполнительскую дисциплину администраторов доходов бюджетов.
 
(по материалам сайта управления Федерального казначейства http://irkutsk.roskazna.ru)