Экспертиза проектов изменений, вносимых в государственные программы Иркутской области

31.05.2017

КСП Иркутской области провела экспертно-аналитическое мероприятие по финансово-экономической экспертизе проектов изменений, вносимых в государственные программы Иркутской области.
 
Согласно заключению, в целом, предложения о внесении изменений в государственные программы Иркутской области соответствуют бюджетному законодательству.
 
Вместе с тем, по отдельным программам экспертизой выявлены отдельные замечания и недостатки.
 
Отмечена необходимость корректировки значений показателей в части отражения ресурсного обеспечения по ряду государственных программ.
 
При определении необходимого объема ресурсного обеспечения государственных программ, не всегда соблюдаются показатели по средней заработной плате, установленные распоряжением Правительства Иркутской области от 18.05.2017 № 272-рп (30 047,8 рублей).
 
Выявлены возможные риски невыполнения работ, не освоения бюджетных средств и не достижения целевых показателей.
 
Предлагаемыми уточнениями в государственные программы часть замечаний, ранее отраженных в заключениях КСП области по экспертизе изменений программ, ответственными исполнителями приняты к сведению и устранены.
 
Итоги заключения направлены в адрес Законодательного Собрания Иркутской области и Губернатора Иркутской области, обсуждены на заседании Бюджетной Комиссии при Правительстве Иркутской области