Устранение замечаний, выявленных КСП Иркутской области

02.06.2017

Министерством имущественных отношений Иркутской области принимаются меры по устранению замечаний, указанные в отчете о результатах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения министерством здравоохранения Иркутской области законодательства Российской Федерации и Иркутской области при реализации функций и полномочий учредителя за 2016 год с проведением проверок выборочно по учреждениям (перинатальные центры в г.Иркутске и г.Ангарске)».
 
Об этом КСП области сообщило министерство 01.06.2017. Так, по вопросам, относящимся к его полномочиям, разработан План мероприятий по устранению нарушений (замечаний), который представлен в КСП области, доведен до проведенных учреждений. Кроме того, соответствующий план мероприятий разработан в каждом областном учреждении.
 
В рамках Плана мероприятий на сегодняшний день министерством имущественных отношений Иркутской области совместно с учреждениями проведена определенная работа, которая также представлена в КСП области.
 
Ранее аудитором КСП области Ольгой Ризман проведено данное контрольное мероприятие, в ходе которого помимо бюджетных нарушений в сфере здравоохранения, выявлены нарушения имущественного характера, учета особо ценного движимого имущества, даны рекомендации, в том числе министерству имущественных отношений Иркутской области, по принятию результативных мер по вовлечению в оборот неиспользуемого недвижимого имущества, устранению фактов неправомерного предоставления помещений в пользование сторонним организациям.