КСП Иркутской области приняла участие в видеоконференции

08.09.2017

Счетной палатой Российской Федерации 06.09.2017 проведена видеоконференция по вопросам предстоящего параллельного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей», которое запланировано на 1 полугодие 2018 года.
 
Рабочее совещание прошло под руководством аудитора Счетной палаты Российской Федерации Татьяны Блиновой. В ходе совещания рассмотрены вопросы установления единых подходов и методологии данного экспертно-аналитического мероприятия.
 
Всего в совещании приняли участие 76 КСО субъектов РФ, в том числе КСП Иркутской области.
 
Аудитор отметила, что в экспертно-аналитическом мероприятии должны быть задействованы КСО всех субъектов РФ.
 
Также в своем выступлении аудитор Счетной палаты осветила основные вопросы и задачи экспертно-аналитического мероприятия, рассказала о взаимодействии с региональными контрольно-счетными органами при его проведении. Предстоит проанализировать и оценить соблюдение положений нормативных правовых и ведомственных актов в процессе финансирования, материально-технического и иного обеспечения деятельности мировых судей. Мероприятием будет проведен анализ и дана оценка достаточности ресурсного обеспечения деятельности мировых судей, анализ соблюдения порядка учета, пользования и распоряжения имуществом для осуществления правосудия мировыми судьями.
 
Участники совещания обсудили сроки проведения экспертно-аналитического мероприятия, а также итоги ранее проведенных подобных мероприятий отдельными региональными КСП.