О рассмотрении представления КСП Иркутской области

08.09.2017

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по итогам рассмотрения Представления КСП области, внесенного по итогам контрольного мероприятия «Проверка использования средств на бюджетные инвестиции в сфере здравоохранения в рамках государственной программы иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы» (аудитор Ольга Ризман) сообщило, министерством проведен детальный анализ всех нарушений и недостатков.
 
Приняты меры по усиления контроля за деятельностью «Управления капитального строительства Иркутской области» при реализации мероприятий государственной программы.
 
Уточнены ведомственные акты в части осуществления бюджетных инвестиций в отдельные объекты областной государственной собственности.
 
Для сокращения сроков оформления правоустанавливающих документов на объекты, завершенных строительством, и передачи их в оперативное управление пользователям в настоящее время рассматривается возможность оптимизации порядка закрепления такого имущества.
 
Необходимо отметить, что Представление КСП не снято с контроля, руководителем контрольного мероприятия, аудитором КСП Иркутской области Ольгой Ризман будет оцениваться и анализироваться до полного устранения нарушений и недостатков.