Оплата труда скорректирована

24.11.2017

Прокуратурой Катангского района принесен протест на незаконный нормативный правовой акт в части оплаты труда мэра МО «Катангский район». В результате прокурорского вмешательства незаконные нормы правового акта, устанавливающего повышенные коэффициенты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну в размере 5.1, отменены.
 
Как сообщила начальник инспекции КСП Иркутской области Александра Петрушина, данное нарушение установлено в ходе экспертно-аналитических мероприятий в текущем году по вопросам эффективности использования бюджетных средств и сбалансированности местных бюджетов.
 
Ранее КСП Иркутской области отмечала, что в ряде муниципальных образований ежемесячная процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливалась и выплачивалась учетом повышающего коэффициента 5,1, что не соответствует требованиям Закона РФ от 21.07.1193 № 5485-1 «О государственной тайне» и постановлению Правительства РФ от 18.09.2006 № 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны».
 
До протеста прокурора Катанского района оплата труда в территории не была скорректирована.