Константин Янцер: Проверка учета и использования объектов недвижимости государственной собственности Иркутской области

20.12.2017

f_478КСП Иркутской области проведена проверка учета и использования объектов недвижимости государственной собственности Иркутской области, не закрепленных на праве государственного ведения или оперативного управления за учреждениями, организациями (объекты казны Иркутской области) с выборочным проведением осмотров (обследований).
 
По информации руководителя контрольного мероприятия, объём выявленных нарушений составил 1925554,7 тыс. рублей (стоимость объектов областной государственной собственности), или 21,3% от стоимости проверенного областного государственного имущества, в том числе:
 
нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности составили 1129561,6 тыс. рублей;
 
нарушения в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью, составили 976361,2 тыс. рублей.
 
Также установлены нарушения и замечания, допущенные министерством имущественных отношений Иркутской области, не нашедшие стоимостного выражения.
 
По итогам проверки коллегией КСП области, а также решением комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовано министерству имущественных отношений Иркутской области принять действенные меры по устранению нарушений и недостатков, отмеченных в отчете Контрольно-счетной палаты Иркутской области от 15.11.2017 № 02/23.