Контроль реализации майских Указов Президента РФ

30.01.2018

КСП Иркутской области приняла участие в совместном заседании рабочей группы Правительства Иркутской области по мониторингу достижения прогнозируемых значений отдельных показателей социально-экономического развития, установленных отдельными Указами Президента Российской Федерации, с рабочей группой при главном федеральном инспекторе по Иркутской области по вопросам реализации Указов Президента РФ от 07.05.2012 №№ 596-606.
 
Мероприятие состоялось в Правительстве Иркутской области 30.01.2018 под председательством Андрея Абрусевича, главного федерального инспектора по Иркутской области, и Антона Логашова, заместителя Председателя Правительства Иркутской области.
 
В ходе мероприятия заслушаны и обсуждены вопросы эффективности принимаемых органами исполнительной власти Иркутской области мер по обеспечению комплексной безопасности учреждений с постоянным пребыванием маломобильных групп граждан, по реализации обеспечения безусловного выполнения региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
 
Кроме того, заслушана информация по выполнению ранее принятых протокольных решений в части достижения отдельных показателей социально-экономического развития, и о ходе выполнения постановления Конституционного Суда РФ № 38-П от 07.12.2017 о применении районных коэффициентов и процентных надбавок.
 
По информации министра труда и занятости Иркутской области, дополнительная потребность в бюджетных ассигнованиях на реализацию постановления Конституционного Суда РФ с 01.01.2018 составит расчетно 6,1 млрд. рублей в год, в том числе по местным бюджетам 1,1 млрд. рублей, для 196,8 тыс. человек.